среда, 28 декабря 2016 г.

Казачество. Мысли современников о прошлом настоящем и будущем казачества.



В настоящей книге собраны размышления известных политиков, журналистов, ученых, военачальников, государственных и общественных деятелей начала XX века, посвященные судьбам России и казачеству, оценкам его прошлого, настоящего и будущего, месту, роли и весомости в русской смуте 1917 года, в период Гражданской войны, и позже, в годы изгнания и репрессий.

Формат издания -- 140х200 мм (А5)
Количество страниц -- 386
Переплет -- Обложка
Цена -- 540 руб.

Мы отправляем Почтой России в любую точку мира.
Отправку гарантируем. С момента отправки вам будет выслан код отслеживания отправления.
Ваш заказ отправьте по адресу: zakaz.rf.dkv@gmail.com
 
В вашем заказе должны быть указаны:
1.       Наименования книг.
2.       Количество экземляров.
3.       Страна получателя.
4.       Область/штат/провинция/район.
5.       Наименование населённого пункта получателя.
6.       Почтовый индекс.
7.       Адрес получателя.
8.       Фамилия, имя, отчество Получателя.
9.       Номер мобильного телефона для получения СМС-уведомления.


По России высылаем Почтой России наложенным платежом.
За пределы России отправляем после поступления предоплаты.
В течение дня, с момента поступления заказа, к вам будет отправлена бандероль с вашим заказом.

Справки по телефону: +7-908-182-53-63
По окончанию гражданской войны за рубежом России оказалось множество донских, кубанских, терских и других казаков. Точная статистика казачьей эмиграции отсутствует, но приблизительные подсчеты делались не раз. Последний донской атаман А.П. Богаевский в 1928 году заявлял, что за границей находится примерно 3 000 казаков всех казачьих войск, но назывались и гораздо большие цифры – например 25 000 одних донских казаков. У этих людей, вынужденных покинуть родину, скитавшихся на чужбине, тяжело страдавших от безденежья, отсутствия нужных профессий, безработице и незнания иностранного языка, существовала большая тяга к взаимопомощи и объединению, к соблюдению старого казачьего принципа – один за всех и все за одного.
   В августе 1924 года на совещании в Париже был образован, а в 1926 году официально зарегистрирован французскими властями Казачий союз, как объединение десятков эмигрантских образований. В 1928 году в него входило свыше 100 станиц, хуторов и групп донских казаков в 18 странах мира. Правление союза стремилось объединить казачью массу «на том основном, что должно быть дорого каждому казаку».
   Итак, каким же видели будущее казачества деятели казачьей эмиграции конца 1920-х годов? Прежде всего вопрос – сохранится ли казачество вообще, или прекратит свое историческое многовековое существование, поэтому выборные Войсковые Атаманы и Правление Казачьего союза задумали произвести анкету о казачестве, и были разосланы приглашения высказаться казакам и не казакам; в составленный для этой цели список вошли военачальники и духовные лица, ученые и писатели, общественные и политические деятели.

1 комментарий: